Новости

В Сочи завершилась неделя всероссийских соревнований «Сочинская регата» и 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт. Эти соревнования решают две важные задачи: отбор в выездные сборные России, которые будут представлять нашу страну на Первенствах Европы и Мира и подготовка к IV Летней Спартакиаде молодежи России, которая пройдет 25-31 июля в Санкт-Петербурге.

Команда юных яхтсменов из Приморского края, как и многие ребята из разных регионов страны, приняла участие в гонках.

Ежегодная самая масштабная регата РФ для детей и юношества собрала 290 спортсменов. Они соревновались в 15 классах яхт: Накра 17, 49-й, 49FX, 470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Финн, RS:X, 29-й, 420, Лазер 4.7, Лазер-радиал, Техно U15, Техно U17.

Напомним, в этом году от Приморского края на выездные соревнования были отобраны:  Дмитрий Бояров/Владислав Калашник (класс «420»), Илья Гайдаенко/Даниил Якутов (класс «470»), Даниил Майстровский, Марк Лисовицкий и Мария Истратова (класс «Лазер 4.7). Ребята тренируются под руководством тренеров: Гайдаенко Д.С., Уткина М.Н., Пирожкова К.Б.

Соревнования проходили на акватории возле ФГБУ «Юг Спорт».

В первый гоночный день ветра не было и гонки не состоялись. Во второй день ветра, наоборот, было очень много, а в третий – относительно ровный и стабильный ветер. В общей сложности, организаторам удалось провести по 8 гонок в разных классах.

Результаты:

Мария Истратова (Лазер Радиал - девушки) – 5 место;

Илья Гайдаенко/Даниил Якутов («470») – 15 место;

Дмитрий Бояров/ Владислав Калашник («420») – 9 место;

Данил Майстровский (Лазер 4.7) – 7 место;

РезуМарк Лисовицкий (Лазер 4.7)  - 15 место.

В Казани в конце марта состоялся престижный всероссийский турнир по бадминтону.

За медали боролось более 200 юных спортсменов и 130 взрослых. 

Наши спортсмены показали отличные результаты: 

Результаты :  

1-е место в одиночном разряде заняла Нестеренко Е.(2004);              

1-е место в одиночном разряде заняла Дорошенко С.(2003);

1-е место в одиночном разряде заняла Карпинская А.( 2004);

2-е место в миксте заняла  Макагонова П. (2003);

2-е место в парном разряде заняла Белонюк (2001);

2-е место в парном разряде заняла Батаенков Г. (2006);

3-е место в парном разряде заняла Загидулина Д. (2005);

3-е место в парном разряде заняла Анака П.(2005)

 

C 16 по 23 апреля а г. Нижнем Новгороде состоится лично-командное первенство России до 19 лет по бадминтону;

С 13 по 20 апреля в г. Нерюнгри состоится  Первенство ДВФО по боксу;

С 25 по 29 апреля в г. Владивостоке состоятся региональные соревнования «Юность России» по боксу; 

С 3 по 7 апреля в г. Краснодаре состоится Всероссийские соревнования до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ; 

С 5 по 8 апреля в г. Смоленске состоится Первенство  России  по отдельным дистанциям старший/ средний возраст по шорт-треку; 

С 12 по 15 апреля в г. Саранске состоятся Всероссийские соревнования «Сочинский Олимп» по шорт-реку; 

С 25 по 28 апреля в г. Уссурийске состоятся Краевые соревнования «Серебряные коньки» по шорт-треку; 

С 4 по 7 апреля в г. Владивостоке состоится Кубок России 1 этап по плаванию; 

С 14 по 16 апреля в г.Арсеньеве состоится Первенство Приморского края (14-16 лет) по плаванию; 

C 10 по 15 апреля в г. Санкт-Петербурге состоятся Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» по плаванию; 

С 26 марта по 5 мая в г. Таганрог состоится кубок России «Весенние паруса» Тупо парусному спорту;

С 3 по 15 апреля в Греции состоится первенство Европы по Парусному спорту; 

С 20 по 23 апреля в г. Владивостоке состоятся Всероссийские соревнования памяти Г.А. Асалиева по вольной борьбе; 

с 8 по 10 апреля в г. Владивостоке состоится Первенство ДВФО по вольной борьбе; 

С 3 по 7 апреля в г. Новосибирске состоятся Всероссийские соревнования «краса Сибири»  по Синхронному плаванию; 

с 15 по 20 апреля в г. Сочи состоятся Всероссийские соревнования по синхронному плаванию; 

С 24 по 28 апреля в г. Казани состоится Чемпионат России по синхронному плаванию; 

С 30 марта по 3 апреля в г. Рязань состоятся Всероссийские соревнования по тхеквондо;

С 6 по 9 апреля в г. Москве состоятся Всероссийские соревнования по тхеквондо;

С 6 по 9 апреля в г. Москве состоится Международный турнир (керуги) тхэквондо; 

С 13 по 16 апреля в г.Владивостоке состоится Всероссийский турнир «Кубок Приморья» (пхумсэ) по тхэквондо; 

С 6 по 8 апреля в г. Большой Камень состоится Первенство края по футболу. 

 

В г. Анапе состоялось первенство России по по тхэквондо.

Наши тхэквондисты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ВТФ, состоявшихся с 26 по 30 марта в г. Анапа. В соревнованиях приняли участие 268 спортсменов из 22 регионов страны.

Наши спортсмены показали отличные результаты:

1-е место заняли Кузнецова Карина и Михайленко Алекс-дра;

2-е место заняла Веремеева Ксения; 

3-е место заняла Ихе Соб; 

1-е место в командном зачете

Тренер: Лаевский Павел Владимирович.

С 9 по 11 марта в г. Хабаровске состоялось Первенство ДФО по спортивной борьбе среди юношей.

Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет состоялось в комплексе "Галактика". Наши спортсмены показали отличные результаты: 

Результаты :

1-е место в весовой категории 32 кг занял Сафаров Далер;

1- е место в весовой категории 38 кг занял Гусейнов Айхан;

1-е место в весовой категории 44 кг занял Крылов Александр;

1-е место в весовой категории 47 кг занял  Муйдинов Мухидин;

2-е место в весовой категории 41 кг занял Меженин Антон;

3-е место в весовой категории 52 кг занял Кириллов Александр; 

3-е место в весовой категории 57 кг занял Бакай Даниил. 

Страница 1 из 47