Боксеры КСШОР выиграли пять медалей на первенстве ДФО
11-03-2024, 12:00

В Чите с 5 по 10 марта состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу. Юноши 15-16 лет из девяти регионов сошлись в поединках на ринге столицы Забайкалья. По итогам соревнований сборная Приморья сумела выиграть 12 медалей различного достоинства. Боксеры отделения бокса КСШОР завоевали пять наград.

Команду Приморья представляли юные боксеры из Владивостока, Находки, Большого Камня, Дальнегорска, Артема поселков Дунай и Ливадия. Приморские боксеры завоевали четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Победителями первенства стали Валерий Супрунюк, Оскар Устюжанин, выиравшие первые места. Серебряным призерам стал Матвей Ростовцев. Бронзовые медали у Алексея Кабанова и Дмитрия Ефремова.

Финалисты первенства округа заполучили путевки на первенство России, которое пройдет в Самаре с 13 по 21 апреля. Кроме этого, дальневосточный турнир стал отборочным этапом для участия в VIII международных спортивных играх «Дети Азии», которые запланированы и Якутске этим летом.

Справочно. Развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, массового и спорта высших достижений – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина. К 2024 году в Приморском крае планируется достичь показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.