Георгий Батаенков выиграл всероссийский турнир по бадминтону в Санкт-Петербурге
6-04-2024, 10:00

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «День космонавтики» прошли с 1 по 4 апреля в Санкт-Петербурге. В спортивном празднике приняли участие более 300 спортсменов.

Успешно Приморский край и КСШОР на данном турнире представил Георгий Батаенков. Воспитанник тренеров Ирины Русляковой, Сергея Лунева и Юлии Мартыненко занял первое место в «миксте» и второе – в мужской паре.

В возрастной категории до 19 лет золотую медаль в смешанной категории Георгий выиграл в тандеме со спортсменкой из Санкт-Петербурга Галиной Лисочкиной, с которой выигрывал первенство страны.

Серебряная медаль у Георгия в мужской паре со спортсменом из Санкт-Петербурга Иваном Брагиным. В этом году наш спортсмен стал призером трех всероссийских соревнований.

Турнир «День Космонавтики» входит во всероссийскую серию юношеских соревнований Yonex Гран-При – три звезды. С 5 по 7 апреля в северной столице России проходит турнир среди взрослых бадминтонистов. В нем участвуют спортсмены КСШОР Георгий Батаенков, София Дорошенко и Валерий Гончар.