Гребцы КСШОР – вторые на первенстве России на лодках «Дракон»
10-06-2024, 18:00 / Видео

Первенство России на лодках «Дракон» состоялось в Москве 8 и 9 июня. Гребцы Краевой спортивной школы олимпийского резерва выиграли шесть медалей.

Три серебряные награды добыты на дистанциях 200, 500 и 200 метров в миксте.

Медали выиграли юные гребцы Роман Зверев, Максим Бульбатенко, Артем Морозов, Иван Пархомов, Никита Гаврик, Вячеслав Андриевский, Семен Гальцев, Кирилл Миклухин, Мирон Репях, Владислав Желдак, Леонид Лонькин, Платон Сергеев, Сергей Хардин, Евгений Медведев, Дарья Горбачева, Мария Сомова, Елизавета Сомова, Софья Нижельская и Доминика Абрамова.

Призеров воспитали тренеры КСШОР Руслан Бодагов, Владислав Татаринов, Наталья Евлоева, Алексей Капуста, Светлана Панасенко, Евгений Круглов и Валентина Труш.

Кроме этого, в составе команды питерской «Ижора» наши юниорки Дарья Горбачева, Мария Сомова, Елизавета Сомова, Софья Нижельская и Доминика Абрамова выиграли первенство на 500-метровке.

Также Дарья Горбачева, Мария Сомова, Елизавета Сомова стали вице-чемпионками России на 200-метровке среди женщин.