Яхтсмены КСШОР выявляют сильнейших на первенстве Владивостока
25-05-2022, 19:14 / Фоторепортаж

С 20 по 22 мая на акватории Амурского Залива прошли первые соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек – Первенство г. Владивостока по парусному спорту «Наши надежды».

В соревнованиях приняли участие около 70 юных спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет из спортивных клубов и школ Владивостока и Приморского края. Ребята, представляющие нашу школу, тренируются на базе яхт-клубов «Семь Футов» и «Алые паруса». тренируются на базе яхт-клубов «Семь Футов» и «Алые паруса».

За два гоночных дня при сильном ветре организаторам удалось провести по четыре гонки в каждом классе. Ребятам приходилось непросто, не обходилось без оверкилей.

В классе «Оптимист» выступало 42 спортсмена.

И в общем зачете, и у девушек первое место заняла Екатерина Юрку. Второе место заняла Софья Даниленко, на третьем месте Анна Орлова. Анна еще заняла первое место среди девушек до 12 лет. Среди девушек до 12 лет на втором месте Ярослава Дубинина.

У юношей в классе «Оптимист» первое место занял Станислав Федоренко.

В классе «Лазер 4.7» первое место занял Ярослав Ольховский, на втором месте Василиса Арестова и на третьем Ангелина Данилина.

В классе «Лазер-Радиал» выиграла Елизавета Барыльченко.

В классе «420» тройка лидеров выгладит так: Андрей Самойленко и Егор Левинцев, Кирилл Закревский и Михаил Ермаков, Николай Федоренко и Макар Левинцев.

Следующие соревнования у ребят пройдут в июне.