Рекордсмен России провел мастер-класс для юных приморских шорт-трекистов
6-04-2021, 17:11 / Фоторепортаж

Рекордсмен России провел мастер-класс для юных приморских шорт-трекистов

Рекордсмен России провел мастер-класс для юных приморских шорт-трекистов
Воспитанник федерации конькобежного спорта Приморского края из Уссурийска, мастер спорта международного класса, призер первенства мира среди юниоров в эстафете 3000 метров и рекордсмен России на этой же дистанции Вячеслав Карпов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов.
По результатам соревновательного сезона 2020-2021 годов Вячеслав Карпов попал в основной состав сборной России. Перед активной подготовкой к новому сезону ему удалось приехать в свой родной город, где началась его спортивная карьера. По этому случаю в Уссурийске состоялся мастер-класс для конькобежцев федерации Приморья и Краевой спортивной школе олимпийского резерва из Владивостока, Артема и Уссурийска. Собрались, как и начинающие юные спортсмены, так и ребята с определенным опытом и спортивными достижениями.
Как сообщила тренер детско-юношеской спортивной школы Уссурийска Елена Работкевич, Вячеслав продемонстрировал первоклассные навыки владения коньками и подробно разобрал упражнения для улучшения прохождения прямой на дистанции.
«Каждой группе ребят он сумел подобрать нужные слова, указал над чем работать и к чему стремиться. Также он дал напутствие всем спортсменам в преддверии первенства Приморского края, которое пройдет в Уссурийске с 15 по 18 апреля. Завершился мастер-класс техничным прокатом Вячеслава по всему кругу, где он собрал все показанные упражнения воедино. Данный опыт получился довольно успешным, мы будем проводить подобные мероприятия и в дальнейшем», - отметила Елена Работкевич
Напомним, олимпийский вид спорта шорт-трек отметит в этом году 10-летие своего развития в Приморье. За это время созданы секции во Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Кавалерово и Чугуевке, открыто отделение шорт-трека в Краевой спортивной школе олимпийского резерва, а приморские спортсмены неоднократно становились победителями и призерами всероссийских соревнований.

Фото – федерация конькобежного спорта Приморского края

Фотоматериалы: