Юный бадминтонист из Приморья выиграл четыре медали всероссийских соревнований
27-10-2020, 12:24

Юный бадминтонист из Приморья выиграл четыре медали всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. Воспитанник тренеров краевой спортивной школы олимпийского резерва Ирины Русляковой и Сергея Лунева Георгий Батаенков завоевал бронзовую медаль в смешанном парном разряде.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта, ранее там же, участвуя во всероссийском турнире, приморский бадминтонист выиграл два «золота» в мужской и смешанной парах и «бронзу» в мужской одиночке.
По словам тренера спортсмена, для Георгия медаль первенства России стала первой, завоеванной на соревнованиях такого высокого уровня.
«Несмотря на полученную травму, ему удалось пробиться в четверку сильнейших в смешанном разряде и стать призером», - подчеркнула Ирина Руслякова.
Напомним, приморские бадминтонисты показывают стабильные спортивные результаты на всероссийских и международных турнирах. Этот олимпийский вид спорта развивается в Приморском крае более 60 лет. В регионе есть своя школа, воспитанники которой входят в состав национальной сборной. Гордость края – профессиональный клуб «Приморье», который восемь раз становился лучшим в Европе, неоднократно завоевывал титул победителя чемпионата России.
Подготовка спортивного резерва, создание условий для занятий физической культурой и спортом входят в число ключевых задач регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: