Приморским спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России»
5-09-2020, 10:29

Приморским спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России»

Шести приморским спортсменам присвоены новые спортивные звания. Соответствующие приказы опубликованы на сайте министерства спорта Российской Федерации. Мастерами спорта стали атлеты, занимающиеся кудо, греко-римской борьбой, тхэквондо и прыжками на батуте. Приморцы удостоены награды за успешные выступления на национальных и международных турнирах.
Как сообщили в министерстве спорта региона, мастерами спорта стали кудоисты Дмитрий Новиков и Данил Макогонов из Владивостока, которые с успехом защитили честь региона и страны на первенстве мира. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Юрий Бородий.
Спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено представителю федерации прыжков на батуте из Артема Тимофею Герасименко после выступлений на первенстве и чемпионате России в 2019 году. Занимается спортсмен под руководством тренера высшей категории Натальи Быстровой.
Мастером спорта по спортивной борьбе стал еще один артемовец - Владимир Ким, который выполнил норматив мастера спорта на всероссийском турнире памяти героев-дальневосточников, который прошел в Комсомольске-на-Амуре в октябре прошлого года. Владимир Ким занимается борьбой в детско-юношеской спортивной школе «Атлетическая гимнастика» под руководством тренера высшей категории Евгения Пака.
Также прибавилось мастеров спорта в федерации тхэквондо. Воспитанники заслуженного тренера России Павла Лаевского, спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва Александра Михайленко и Никита Котельников получили спортивные звания, успешно представив Приморский край на чемпионате России по тхэквондо, который проходил в прошлом году во Владивостоке.
Поздравил спортсменов и тренеров министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он пожелал им дальнейших достижений на российской и международной спортивных аренах.
Отметим, подготовка спортсменов высокого класса ведется в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Всего с начала этого года звания «Мастер спорта России международного класса» и «Мастер спорта России» присвоены 47 приморским атлетам.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: