Шесть медалей выиграли пловчихи КСШОР на Кубке России
7-05-2024, 09:00

В Южно-Сахалинске подвели итоги третьего этапа Кубка России по плаванию. В течение двух дней, 2 и 3 мая, за медали боролись более 200 спортсменов из 24 регионов страны. В число сильнейших вошли спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва Виктория Машкина, Тамара Машкина, Ксения Егорова из Партизанска.

Сильнейшая пловчиха Приморья Виктория Машкина была самой быстрой на 100-метровке на спине, 50-метровке баттерфляем и 200-метровке комплексом. В этой же дисциплине третьей финишировала Ксения Егорова.

Еще одна медаль у Виктории Машкиной на 50 метрах на спине. Отметим, Виктория представит Приморский край на крупном международном событии, которое состоится в Казани с 11 по 24 июня – Играх БРИКС. Младшая сестра Виктории Тамара Машкина завоевала «серебро» на 100 метрах баттерфляем.

По результатам двух дней в медальном командном зачете победили представители Санкт-Петербурга, второе место у пловцов из Ханты-Мансийского автономного округа, замкнула тройку лидеров команда из Москвы.

Сборная края набрала необходимое количество очков для участия в финальной части соревнований. Финал Кубка России по плаванию пройдет с 23 по 28 июля в Екатеринбурге.