Футболисты КСШОР завоевали «серебро» на Кубке Дальнего Востока
6-05-2024, 09:00

Межрегиональные спортивные соревнования прошли в Хабаровске с 29 апреля по 5 мая и собрали 10 футбольных коллективов округа. Среди них четыре представляли Приморье, в числе которых футболисты Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

Команда под руководством тренера Алексея Ряхина показала высокий результат, добравшись до финала турнира.

На пути к финалу «Олимпийцы» в отличном стиле одержали в группе четыре победы. КСШОР обыграла «Дальгиппротранс» (2:0), разгромила «СКА-Хабаровск-М» 4:1, победила «Сахалин» (3:2) и «Благовещенск» (2:1) и вышла в финал.

В заключительном поединке сошлись две команды из Приморья – КСШОР и «Анри». Матч выдался на редкость упорным. «Олимпийцы» могли выйти вперед в начале первого тайма, но из отличной позиции Лев Берендеев пробил рядом со штангой. В начале второго тайма «Анри» удачно разыграл угловой и Роман Ольховиков вывел «Анри» вперед. В добавленное время КСШОР пошел на последний штурм и мог сравнять, но голкипер соперника Юрий Строганов невероятным образом вытащил мяч из дальнего угла.

Лучшим полузащитником турнира был признан Лев Берендеев (КСШОР).