Легкоатлеты КСШОР стали обладателями медалей первенства ДФО
15-01-2024, 19:00 / Фоторепортаж

Спортсмены отделения легкой атлетики Краевой спортивной школы олимпийского резерва вновь порадовали высокими результатами. В рамках первенства Дальнего Востока среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также юношей и девушек до 18 лет легкоатлеты КСШОР выиграли 11 медалей. Турнир прошел в Хабаровске 12 и 13 января.

Сборная Приморья выиграла 31 награду, треть из которых – вклад наших спортсменов.

По итогам состязаний в возрастной категории юниоров и юниорок до 23 лет окружное первенство выиграли Арвит Крузман (60 м – 7,11), Владлена Крутик (60 с/б – 9,17).

Серебряные медали завоевали Диана Головцова (400 м – 59,23), Арвит Крузман (прыжок в длину – 7.11 м).

Среди юношей и девушек до 18 лет первенствовали Александра Устич (60 с/б – 9,08).

На втором месте Лев Кукушкин (прыжок в высоту – 180 см), Анастасия Крузман (прыжок в длину – 5.36 м и 60 с/б – 9,17), Александра Устич (5-борье – 3 392 очков).

Кроме того, серебряную награду заняла сборная команда Приморского края в эстафетном беге 4*200 метров среди юношей (Лев Кукушкин) – 1:38,83. Среди девушек сборная команда Приморского края (Александра Шереметьева, Александра Устич) также поднялась на вторую ступень пьедестала почета – 1:51,62.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Хабаровского края, Республики Бурятия, Приморского края, Сахалинской области, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и Амурской области.

Приморцы готовятся вновь успешно выступить в Хабаровске. 26 и 27 января там запланированы Чемпионат ДФО и окружное первенство среди юниоров и юниорок U20.