Приморцы продолжают успешные выступления на соревнованиях по шорт-треку
8-11-2023, 13:00

В Челябинске с 3 по 5 ноября прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту (шорт-трек) среди юношей и девушек (14-15 лет, 16-17 лет) в отдельных дистанциях и эстафетах.

В состязаниях принимали участие 158 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Омской, Новосибирской. Кемеровской областей, а также из Республики Башкортостан, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, ХМАО и ЯНАО. За команду Приморского края выступали воспитанники спортшколы Уссурийска и Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

По итогам стартов у Приморья две серебряные медали. Василина Шарагина из Уссурийска заняла второе место на дистанции 500 метров у девушек 16-17 лет.

Второе место в эстафете на 3000 метров у юношей 16-17 лет заняли Данила Щербенко, Семен Карпов, Ярослав Ивер (Уссурийск), Матвей Шапоренко и Владислав Колесник (Кавалерово).

В шаге от медали были Данила Щербенко на дистанциях 500 и 1000 метров и Семен Карпов – на дистанции 500 метров.

Ранее команда Приморского края успешно выступила в Ревде, где завоевала три медали.

Подготовили спортсменов тренеры Елена Работкевич, Екатерина Работкевич и Елена Почкунова.