Приморские легкоатлеты выиграли всероссийские соревнования в Казани
8-11-2023, 12:00

Легкоатлеты Краевой спортивной школы олимпийского резерва Арвит Крузман и Владлена Крутик выиграли золотые медали в Казани. Там с 1 по 5 ноября проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова.

За победу сражались юноши и девушки из 35 регионов страны в трех возрастных группах: до 16, 18 и 20 лет. Приморцы быстрее всех финишировали в беге с барьерами. Владлена Крутик за 9.02 преодолела 60 метров среди юниорок до 20 лет. Еще серебряная медаль у приморской легкоатлетки в прыжках в длину, с результатом 5.46 метров.

В беге на 60 м с барьерами среди юношей до 18 лет Арвит Крузман стал единственным, кто смог выбежать из 8 секунд – 7.92.

Кроме того, организаторы соревнований изменили расписание выступлений у юношей до 18 лет. Да так, что прыжки в длину и бег с барьерами выпали на одно время – профильные дисциплины легкоатлета КСШОР. Связано ли это с приездом победителя первенства России 2023 из Приморья в Казань на турнир – не уточняется.

Тем не менее Арвит Крузман заявился на прыжки в длину с юниорами до 20 лет и выпрыгнул дальше соперников – 7.12 метров, когда у ближайшего преследователя, представителя Республики Татарстан, результат 7.02 метров. Однако, приморский легкоатлет получил дисквалификацию, действуя вопреки регламента турнира.

Состязания проходят ежегодно с 1999 года, а в 2008 году они получили статус всероссийских.