КСШОР и СКА обменялись победами в 12-туре ЮФЛ ДВ
6-08-2023, 13:00 / Видео / Фоторепортаж

Очередным соперником «КСШОР-Динамо» стали принципиальные соперники – армейцы Хабаровска.

Особо отметим факт возвращения домой – стадион «Динамо» реконструирован, команда принимала хабаровчан на новом искусственном газоне.

Во Владивостоке опять дождливо, но футболу это пошло только на пользу. Пришла прохлада и играть было одно удовольствие.

В дивизионе U-16 «СКА-Хабаровск» после очной победы над «Локомотивом» снял все вопросы о чемпионстве. Во Владивостоке команда подтвердила амбиции – гости забили уже в дебюте матча. Приморцам удалось отыграться: после зрячего кросса в штрафную Прохор Кувшинов ударом головой сравнял счет – 1:1. У нас был отличный шанс выйти вперед, однако удар с близкого расстояния отбил голкипер. Под занавес тайма забил Зарецкий и гости вновь вышли вперед, а во второй половине и вовсе устроили каскад мячей в наши ворота – 1:6.

Матч «старшаков» выдался одним из лучших в сезоне. Обе команды – претенденты на победу и в «лобовой» битве доказали, что достойны награды.

Старт выдался ошеломляющий, уже на второй минуте Хусаинов выводит гостей вперед, а через минуту Игорь Клаченков сравнивает счет. Через пять минут наш капитан навязал борьбу защитнику и после потери мяча хабаровчанином поразил ворота во второй раз – 2:1.

Затем наступил бенефис Тимура Пазылова, наш страж ворот трижды вытаскивал мертвые мячи, однажды за нас сыграла штанга. «СКА-Хабаровск» давил, как бульдозер, мы держали строй, отвечая острыми контратаками. В одной из нх за соперника также сыграла штанга.

Во втором тайма армейцы пошли на отчаянный штурм, наши ребята вцепились в победу мертвой хваткой.

Игра могла закончиться как угодно, но развязка встречи оказалась достойной лучших мировых триллеров. За пять минут до конца тайма армейцы получили право на одиннадцатиметровый удар, однако Тимур Пазылов в этот день был скалой. Наш кипер потащил мяч из правого угла.

В последней атаке суперсейв совершил Печеркин, Игнат в шпагате выбил мяч с ленточки ворот, а через секунду прозвучал финальный свисток. Волевая победа наших парней, которые возглавили гонку за титул.