Футболисты КСШОР вернулись с Камчатки с шестью очками
24-07-2023, 10:00 / Видео / Фоторепортаж

Удачно слетали на Камчатку футбольные команды КСШОР. В 10 туре ЮФЛ ДВ наши команды гостили в Петропавловске-Камчатском.

В дивизионе U-16 владивостокцы быстро прибрали мяч себе и начали планомерную осаду ворот хозяев поля. Игра получалась, чему немало способствовал отличный газон поля на стадионе.

Долгое время у нашей команды не удавалось подобрать ключики к воротам «Вулкана», однако в конце первого тайма очередной момент оказался реализованным. Владислав Шевченко накрутил на фланге двух игроков соперника и выкатил мяч под удар Николаю Уфимцеву – 1:0.

Вторая половина прошла по схожему сценарию: «олимпийцы» контролировали ход игры, и пусть не забили, но не позволили сопернику отыграться.

После 10 туров наша команда продолжает чередовать победы с поражениями – теперь их поровну и КСШОР вплотную приблизилась к квартету сильнейших.

Матч «старшаков» заставил понервничать. Наша команда посильнее, но в последних играх команда выглядит выхолощенной, отсюда потеря очков.

В отчетной игре КСШОР также уступала в счете по ходу встречи, хотя имела хорошие шансы вести.

Во втором тайме наши ребята сумели добавить и переломить исход напряженного поединка в свою пользу. Сначала наша палочка-выручалочка Арсений Гамков протолкнул мяч в ворота после серии полетов снаряда по вратарской. А в концовке матча Глеб Зорин выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку после розыгрыша углового. Этот гол подкосил камчадалов. В оставшиеся до финального свистка мы забили третий мяч, но могли довести дело и до разгрома.

Победа оставила нас в чемпионской гонке.

Теперь футболистам предстоит домашнее противостояние против якутской РССШФ. Матч пройдет 29 июля в Уссурийске.