Приморское дерби в ЮФЛ ДВ осталось за КСШОР
13-07-2023, 11:00 / Видео / Фоторепортаж

ЮФЛ Дальний Восток подходит к экватору, цена очков теперь увеличивается. КСШОР ждало в приморском дерби играла против «Океана», а это всегда борьба и накал страстей.

Матчи прошли в Уссурийске 12 июля. Сначала победителя выявляли команды, выступающие в дивизионе U-16.

Игра началась с атак команды из столицы: «олимпийцы», досадно оступившиеся на Сахалине, сходу забрали инициативу и методично принялись расшатывать оборону земляков. Сказывалась уже привычная болезнь реализации: в первом тайма несколько отличных моментов не завершили.

Исправились подопечные Евгения Молокова во втором тайме, когда дважды поразили ворота «Океана». Сначала Прохор Кувшинов в сутолоке штрафной опередил всех и вколотил мяч под перекладину, а затем Матвей Башкирцев здорово откликнулся на подачу с углового. «Олимпийцы» добились убедительной победы со счетом 2:0. КСШОР 2008 – одна из самых бескомпромиссных на турнире – ни одной ничьи.

Матч в возрастной категории U-18 между приморцами оказался весьма интересным. Владивостокцы в дебюте послали соперника в нокдаун, когда Игорь Клаченков, Ренат Абдурахманов и Семен Сухинин трижды заставляли гостей начинать с центра поля. Однако без приключений номинальные хозяева не могут. В конце тайма расслабленность команды привела к тому, что находкинцы сократили отрыв до минимума – 3:2.

Во втором тайме КСШОР 2008 долго атаковала, а затем едва не пропустила вновь. «Океан» нашел свой шанс в немногих моментах, но Тимур Пазылов потащил удар с близкого расстояния.

Вышедший на замену Арсений Гамков снял напряжение в игре, в борьбе переправив мяч в ворота – 4:2.

Теперь КСШОР вновь возвращается в Уссурийск, здесь 16 июля нас ждет еще одно дерби – против «Локомотива».