Приморские легкоатлеты вступают в борьбу за медали первенств России
30-06-2023, 10:00 / Видео

Молодежная сборная Приморья по легкой атлетике представляет регион на всероссийских соревнованиях в эти дни. Приморцы принимают участие сразу в трех юниорских и юношеских стартах. Один из них – первенство России среди юношей и девушек до 16 лет состоялось в Чебоксарах на стадионе Олимпийский с 26 по 28 июня. По его итогам легкоатлет Краевой спортивной школы олимпийского резерва Лев Кукушкин из Владивостока прошел отбор II Игры стран СНГ.

На чебоксарском первенстве 832 юных легкоатлета из 68 регионов России разыграли 40 комплектов наград. Сборная Приморья показала хорошие результаты. Георгий Шумков из Фокино 400-метровке показал 23 результат.

Лев Кукушкин в беге на 300 метров с барьерами в финал с седьмым результатом, но в итоге стал четвертым, что гарантировало ему попадание в сборную России на Игры стран СНГ, которые пройдут с 5 по 8 августа в Минске. Александра Шереметьева из Владивостока в этой же дисциплине замкнула десятку сильнейших. Находкинская бегунья Татьяна Фоменко на 3000 метрах финишировала седьмой, на 2000 метрах – пятой. Анастасия Крузман из Владивостока прошла в финал в прыжках в длину.

Сегодня, 30 июня, в Москве начинается первенство России U-18. Приморье представят атлеты КСШОР Арвит Крузман, Кристина Игнатенко, Екатерина Бородина, Александра Устич, Екатерина Вычужанина из краевой столицы и Максим Беляев из Артема.

В Екатеринбурге с 30 июня по 2 июля состоится первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Там выступят Роман Долгих и Софья Карпова.