Спортсменка из Приморья завоевала серебряную медаль первенства России по вольной борьбе
2-05-2023, 14:00

С 28 по 29 апреля в республике Татарстан, городе Мамадыш прошло первенство России по женской борьбе до 21 года. На этом турнире приморская спортсменка Диана Конкина завоевала серебряную медаль.

На первенстве России по вольной борьбе приняло участие почти 170 спортсменок из 38 регионов страны. Честь Приморского края защищали две спортсменки из спортивного клуба «Лотос», который находится в поселке Заводской, тренер Илья Левковский.

Диана Конкина боролась в весовой категории до 68 кг. Она смогла выйти в финал, где ей противостояла противостояла спортсменка из Санкт-Петербурга Елизавета Петлякова. В схватке за золотую медаль Диана уступила, став серебряным призёром первенства.

Еще одна спортсменка Ангелина Бобрик имела шанс завоевать бронзу, но в итоге стала пятой.