Приморский Багульник 2023
29-03-2023, 15:00 / Фоторепортаж

Приморский Багульник 2023

Во Владивостоке на стадионе «Юность», с 27 по 29 марта – в дни весенних каникул, состоялся краевой юношеский турнир по футболу «Приморский багульник».

Участниками традиционного весеннего турнира стали футболисты 2007 года рождения: уссурийский «Локомотив», СКА-Хабаровск и КСШОР. Также в квартете были ребята 2008 года рождения филиала академии «Динамо» Владивосток.

Для футболистов «Приморский багульник» стал очередным этапом подготовки к предстоящему, третьему сезону Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Звание лучшей команды соревнования забрали хабаровские соседи. Воспитанники тренера Богдана Леденева одержали две победы и одну встречу свели к ничьей – с «Локомотивом».

Заслуженное второе место у нашей команды. Подопечные Олега Дахновского несмотря на кадровые потери сумели выиграть у «Динамо и «Локомотива», уступив лишь победителям турнира.

На третьем месте футболисты из Уссурийска. Команда Андрея Киселева и Алексея Рыбачека свела две встречи к ничьей и в одной уступила – хозяевам турнира.

Места распределились следующим образом:
1 место – СКА-Хабаровск (7 очков, 10-6)
2 место – КСШОР (6 очков, 16-6)
3 место – «Локомотив» Уссурийск (4 очка 7-11)
4 место – «Динамо» Владивосток (1 очко, 5-16)

Уже с 5 по 9 апреля наши команды 2007 и 2008 годов рождения примут участие в турнире «Уссурийская весна». Соперниками КСШОР будут «Локомотив» Уссурийск, «Океан» Находка, «Благовещенск» и «Якутия».

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: