Две медали завоевали яхтсменки КСШОР на 31-й Геленджикской регате
5-11-2022, 15:00

В Геленджике завершилась самая массовая юношеская регата страны, в которой приняли участие более 800 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Традиционно класс «Оптимист» стал самым массовым на гонках – более 400 участников.

Гонки проходили с 29 октября по 3 ноября. «Оптимистам» за это время удалось провести 11 гонок с переменчивым ветром, то горным, то морским. Из-за большого количества участников они были разделены на четыре флота квалификационными гонками.

Честь школы на юге России защищали шесть юных яхтсменов КСШОР. По итогам упорной борьбы Екатерина Юрку (яхт-клуб «Семь Футов») завоевала 10 место в общем зачете и поднялась на пьедестал с «серебром» в группе старших девушек.

Анна Орлова (яхт-клуб «Алые паруса») в зачете младших девушек завоевала «бронзу».

В классе «Оптимист» также, несмотря на серьезную конкуренцию, достойно себя проявили яхтсмены КСШОР:

Архип Папко (25 общ. / 21 юн.)

Василиса Турчанинова (120 общ. / 7 мл.дев.)

Ярослава Дубинина (144 общ. / 10 мл.дев.)

Андрей Зубрий (276 общ. / 61 мл.юн.)

В составе сборной Приморского края яхтсмены КСШОР с 5 по 9 ноября поборются за медали первенства России в классе «Оптимист»

Подготовили юных яхтсменов Михаил Уткин, Денис Гайдаенко, Дмитрий Самойленко, Константин Пирожков, Екатерина Чащина, Евгения Турчанинова и Михаил Дружинин.

Фото – Елена Разина (Всероссийская федерация парусного спорта)