Четыре медали выиграли приморские боксеры на турнире в Комсомольске-на-Амуре
11-10-2022, 10:00

В Комсомольске-на-Амуре прошли международные соревнования по боксу. Турнир, посвященный памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, прошел с 5 по 9 октября. Борьбу за медали вели 80 спортсменов из Белоруссии, Монголии, Узбекистана, Казахстана и России в возрасте 17-18 лет.

Сборную России представляли два состава. В первой сборной – (основной состав), среди них два победителя первенства Европы.

Приморье на соревновании представляли семь спортсменов: Никита Лагута (Большой Камень), Иван Чиндыков (Находка), братья Роман и Илья Вячеславы (Владивосток), Андрей Дуванов, Даниил Аистов (оба – Уссурийск) и Михаил Мансуров (Артем).

В копилке Приморья четыре медали. Илья Вячеслав (до 80 кг, тренеры Александр Черес и Владимир Устинов) в финале уступил двукратному победителю международных турниров Хасмагомеду Джаватханову из Дагестана и стал обладателем серебряной медали.

Трое наших боксеров завоевали бронзовые награды: Никита Лагута (тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков), Андрей Дуванов (тренер Александр Коровин) и Роман Вячеслав (тренеры Александр Черес и Владимир Устинов).

Россияне выиграли 10 финалов, два «золота» увезли боксеры Узбекистана.

Соревнования проходили в Комсомольске-на-Амуре в 17 раз, в международном статусе – в восьмой раз.