В противостоянии олимпийцев победа за Владивостоком
24-07-2022, 11:30 / Видео / Фоторепортаж

В 12-м туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги встретились команды Краевой спортивной школы олимпийского резерва из Владивостока и Спортивной школы олимпийского резерва № 2 из Комсомольска-на-Амуре. Матчи прошли в Уссурийске на стадионе «Локомотив» 23 июля.

Крупную победу одержали футболисты нашей школы 2007 года рождения. Начал разгром гостей Эльдар Шпилькин, отметившийся необычным кульбитом в чужой вратарской – товарищи по команде и зрители даже не сразу поняли какой мини-шедевр сотворил нападающий КСШОР 2007. В первом тайме успели отличиться Ренат Абдурахманов и Арсений Гамков. Гости смогли уйти на перерыв лишь с одним забитым мячом – забил Михаил Ломакин.

Во втором тайме Гамков снова сделал разрыв в счете комфортным 4:1. Но игрок СШОР №2 Дмитрий Александров сократил отставание. Несмотря на преимущество во владении мячом от хозяев, комсомольчане имели несколько стопроцентных моментов, но их подводила собственная реализация. В конце игры нападающий КСШОР 2007 Игорь Клаченков подправил свою статистику по ударам в створ и сделал счет 5:2. Точку в матче поставил лучший игрок 11-тура Ренат Абдурахманов, оформивший дубль.

В противостоянии старших КСШОР 2006 взяла реванш у Комсомольска за поражение в первом круге. Игра проходила с большим количеством единоборств – Владивосток и Комсомольск старались не уступать друг другу на каждом участке поля. Решающим голом отметился вышедший на замену во втором тайме Никита Кушнер. Добытые три очка – в том числе заслуга вратаря Тимура Пазылова, который несколько раз спасал свою команду от гола.