Две победы в Уссурийске
29-05-2022, 18:00 / Видео

Команды Краевой спортивной школы олимпийского резерва свои матчи, в рамках 3-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги, сыграли в Уссурийске. Для парней 2007 года рождения это была первая выездная встреча, а для их старших товарищей – первая игра в новом сезоне в ЮФЛ ДВ.

Для обоих наших коллективов игры против уссурийского «Локомотива» сложились непросто. Тем не менее, по три очка увезли игроки обоих возрастов.

В первом тайме футболисты Олега Дахновского уступали 0:2. Александр Мосорук оформил дубль во ворота КСШОР 2007. Под конец первой половины встречи один мяч отквитал Игорь Клаченков. Во втором тайме забивали только гости. Усилиями того же Клаченкова, Егора Боцмана (2) и Арсения Гамкова наша команда сумела переломить ход встречи. 5:2 – третью игру подряд КСШОР 2007 забивает сопернику пять мячей.

Для подопечных Алексея Ряхина первая игра в сезоне ЮФЛ ДВ могла завершиться безголевой ничьей. Но с этим был не согласен Рустам Гулиев, который исполнил гол тура, пробив с дальней дистанции на последних минутах. Избавил от нервной концовки гостей Алексей Коваленко, установив окончательный счет 2:0 в пользу КСШОР 2006.

Следующие два тура команды КСШОР проведут в Уссурийске. 4 июня – «Бурятия», 10 июня – «Чита».