Тхэквондист КСШОР Михаил Подузов завоевал «серебро» международного турнира в Турции
16-02-2022, 19:00

«Серебро» с международного турнира в Турции привез спортсмен отделения тхэквондо Краевой спортивной школы олимпийского резерва Михаил Подузов.

В Анталье (Турция) завершился девятый международный турнир «Turkish Open 2022». Это один из официальных рейтинговых международных турниров класса G-2, на который съезжаются сильнейшие спортсмены планеты для набора рейтинговых баллов к предстоящим Олимпийским играм.

В этом году турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 24 стран. Приморье представляли пять спортсменов Краевой спортивной школы олимпийского резерва и федерации тхэквондо города Владивостока Владислав Балобаев, Михаил Подузов, Марк Чио, Федор Агашин и Михаил Курбатов.

В течении шести соревновательных дней нашим спортсменам удалось померится силами с сильнейшими спортсменами мира, участниками чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр и набраться соревновательного опыта. В результате выступлений спортсмен Михаил Подузов занял второе место в абсолютной весовой категории среди мужчин одержав три уверенных победы и уступив в финальном поединке Олимпийскому чемпиону представителю национальной сборной команды Азербайджана.