Приморские лыжники успешно выступили на всероссийских соревнованиях
17-03-2021, 15:00

Воспитанники отделения лыжных гонок Краевой спортивной школы олимпийского резерва, открытого всего несколько месяцев назад – 1 января 2021 года, уже добиваются признания на высоком уровне. Спортсмены КСШОР заняли призовые места на пьедестале почета на финальных Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» среди обучающихся образовательных организаций, состоявшихся на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой в Ижевске.

На 3-километровой дистанции свободным стилем среди девушек 2007-2008 годов рождения «серебро» выиграла Екатерина Новикова из Спасска-Дальнего. Бронзовую медаль на дистанции 5 километров свободным стилем приморской команде принес Кирилл Гаврилов из поселка Сибирцево, сделав замечательные подарки к дню рождения мамы (15 марта) и своему - 19 марта Кирилл отметит 14-летие. Тренирует перспективного спортсмена его дедушка - Ростислав Григорьевич Гаврилов. Также в соревнованиях участвовали Ольга Раззоренова и Олег Сиражидинов.

Кроме того, спортсмены КСШОР отличились в Комсомольске-на-Амуре, где 11-12 марта состоялось открытое первенство Хабаровского края по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой.

Более 250 спортсменов из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев определили сильнейших в различных возрастных категориях и дистанциях. Юные приморцы за два соревновательных дня завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
В возрастной категории 15-16 лет два «золота» выиграла Руслана Пономарчук на дистанциях 5 километров классическим и свободным стилем. Второй в этих же гонках стала Виктория Бортулева. У юношей 15-16 лет Алексей Прилепский стал серебряным призером на дистанции 10 километров классическим стилем и бронзовым - в гонке свободным стилем. Еще «бронзу» в классике завоевал Кирилл Киприн.