Приморские бадминтонисты вернусь с медалями с всероссийского турнира
2-03-2021, 13:00 / Фоторепортаж

На всероссийском юношеском турнире по бадминтону в Екатеринбурге воспитанники Краевой спортивной школы олимпийского резерва завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. В соревнованиях участвовало 140 спортсменов из 14 субъектов России.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в женском одиночном разряде в возрастной категории спортсменок до 19 лет приморским бадминтонисткам Екатерине Нестеренко и Софии Дорошенко удалось дойти до финала, где они встретились в решающем поединке. В финальной игре сильнее оказалась Екатерина, она и стала победительницей турнира, у Софии – «серебро».

Вместе спортсменки из Приморья также стали сильнейшими в женской паре среди спортсменок до 19 лет, завоевав «золото». И еще одну золотую награду в смешанном разряде Екатерина Нестеренко выиграла в тандеме с представителем Московской области Егором Борисовым. Собрав три высшие награды, Екатерина Нестеренко стала абсолютной победительницей турнира.

Две бронзовые медали приморской команде принесли бадминтонисты в возрастной категории до 17 лет. Диана Загидулина стала третьей в одиночном разряде, проиграв за выход в финал победительнице турнира из Казани. Вместе с Георгием Батаенковым они поднялись на третью ступень пьедестала почета в смешанном разряде.

Еще одну «бронзу» удалось завоевать Виктории Белонюк с Марией Рябовой из Перми в женской паре в возрастной группе среди взрослых спортсменок.

Сейчас спортсмены вернулись домой и готовятся к ответственным стартам. В ближайшие выходные, 6 и 7 марта, во Владивостоке состоится первенство Приморского края по бадминтону. Этими соревнованиями начнется спортивный сезон 2021 года. Победители и призеры турнира войдут в сборную Приморья и поедут на первенство России.