Виктория Машкина – победительница первенства России по плаванию
7-12-2020, 19:20

Спортсменка отделения плавания Краевой спортивной школы олимпийского резерва Виктория Машкина из Партизанска завоевала золото на первенстве России. Соревнования проходили в Саранске, участие в них принимали около 700 пловцов из 65 регионов страны.

Воспитанница тренера Евгении Ермаковой, мастер спорта России Виктория Машкина на дистанции 200 метров комплексом показала лучший результат – 2.19.30 секунды – и стала победительницей первенства России.

«У нас молодая команда, хочется, чтобы она росла и показывала отличные результаты. Этому способствуют выезды на сборы и соревнования, где наши пловцы соперничают со спортсменами из других регионов», – отметил тренер Олег Краснов.

Кроме того, Приморский край на соревнованиях также представляли Вероника Кузнецова (тренер Оксана Белецкая) и Макар Белявский (тренер Олег Краснов).

Напомним, подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, подготовка спортивного резерва, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».