Очередную партию помощи отправили спортсмены Приморья воинам и жителям Донбасса
23-11-2022, 13:51 / Фоторепортаж

Очередную партию помощи отправили спортсмены Приморья воинам и жителям Донбасса

Коробки с теплой одеждой, посудой и медикаментами отправятся на Донбасс. Очередную партию гуманитарной помощи собрали спортивные учреждения и приморские спортсмены. Весь собранный груз передали в воинскую часть села Сергеевка Пограничного округа в среду, 23 ноября.
Коллективы спортивных федераций и учреждений, спортсмены, тренеры и все неравнодушные жители активно присоединились к краевой акции «Приморье ZA наших. Шаг к Победе!» по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, военнослужащих и добровольцев, находящихся в зоне специальной военной операции.
«Мы уже передали несколько партий с вещами, техникой, медикаментами, предметами первой необходимости в воинские части для отправки в зону СВО для наших бойцов и жителей Донбасса. Сегодня отправили очередной грузовик с гуманитарной помощью. Это очень важно – поддерживать наших ребят, выполняющих свой воинский долг по защите Отечества», – подчеркнул заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.
Напомним, акция по сбору помощи для приморских военнослужащих продолжается. Откликнуться на нее могут все желающие. В Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: