«Весенние паруса Таганрога»
6-05-2022, 17:30

Завершилась Всероссийская регата «Весенние паруса Таганрога», которая проходила в акватории Таганрогского залива Азовского моря с 29 апреля по 5 мая.

Приморский край представляли спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва, которые тренируются на базе владивостокского яхт-клуба «Семь Футов» под руководством наставников Михаила Уткина и Дениса Гайдаенко.

Во всех классах было проведено по 10 гонок. По результатам соревнований у наших девушек две бронзовых медали.

В классе «Лазер 4.7», где стартовал 31 участник, Ангелина Данилина заняла 3-е место среди девушек.

В этом же классе на одну ступеньку от пьедестала остановился Ярослав Ольховский, став четвертым среди юношей до 16 лет. Илья Соловейчик показал 6-й результат.

В классе «Лазер-радиал» Елизавета Барыльченко заняла 3-е место среди девушек до 19 лет.

В классе «420» экипаж Николая Федоренко и Макара Ливинцева закончил регату на 5-м месте в открытом зачете.