Приморский бадминтонист Георгий Батаенков выиграл первенство России
23-03-2022, 12:00 / Фоторепортаж

Спортсмен отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва действующий чемпион Приморского края Георгий Батаенков выиграл первенство России. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге, куда съехались сильнейшие бадминтонисты до 17 лет.

Личное первенство России с участием 138 юношей и девушек из 22 регионов России проходило с 14 по 20 марта. Приморский спортсмен, выступая в паре с местной спортсменкой Галиной Лисочкиной, одержал четыре победы. В финальной игре ребята обыграли москвичку Кристину Курганову и Ильмира Хайрутдинова из Республики Татарстан.

В мужском парном разряде Георгий Батаенков вместе с Евгением Полевым из Калуги завоевал «бронзу». На пути в финал их остановили тот же Ильмир Хайрутдинов и Степан Волков из Орехово-Зуево.

Тренеры спортсмена Георгия Батаенкова – Ирина Руслякова, Сергей Лунев и Юлия Мартыненко.

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва, федерация бадминтона России