Отделение легкой атлетики КСШОР сильнейшее на Дальнем Востоке
7-12-2021, 16:23

Команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва заняла первое место в общекомандном зачете Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Метелица». Традиционные старты, открывающие зимний сезон, проходили со 2 по 5 декабря в Хабаровске. На старты вышли около 150 юношей и девушек до 18 лет из Амурской и Сахалинской Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, а также Республики Саха (Якутия).

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на турнире соревновалась 21 спортивная школа. Учреждения были поделены на две подгруппы с составами участников до 10 человек и до пяти человек.

Приморский край представили спортивные школы «Атлант» (Спасск-Дальний), «Старт» (Владивосток), «Бастион» (Владивосток), «Богатырь» (Владивосток) и «Приморец» (Находка), Центр спортивной подготовки Приморского края (Владивосток) и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (Владивосток).

Рекорд на дистанции 60 метров с барьерами среди девушек установила воспитанница (КСШОР) Владлена Крутик, показав результат – 8,6 секунд.

Арвит Крузман (КСШОР) установил рекорд Приморского края на 60 метров с барьерами, побив рекорд Максима Бредун, продержавшийся 20 лет. Его финишное время – 8,1 секунд.

На дистанции 60 метров Кристина Игнатенко (КСШОР) заняла второе место (7,6 секунд), а третье место – Дарья Лаврова (7,7 секунд). Личные рекорды установили Владлена Крутик и Кристина Игнатенко в дисциплине прыжок в длину. Кристина с результатом 5,60 метров выиграла бронзовую медаль, уступив Владлене – 5, 72 метра.

Во второй день Диана Головцова одержала победу на дистанции 300 метров, показав отличный результат – 42,3 секунды. А разделила с ней пьедестал так же приморская легкоатлетка – 2 место Дарья Лаврова (43,1 секунды).

Также в призерах и наши эстафетные команды. Дарья Лаврова, Владлена Крутик, Кристина Игнатенко и Диана Головцова установили рекорд Приморского края в эстафете 4х200 метров, финишировав за 1 минуту 46.3 секунд (ранее рекордное время составляло 1:48.43). Упорную борьбу за медали стартов также показала команда мальчиков из ДЮСШ «Атлант» Спасска-Дальнего, заняв второе место в эстафете 4х200 метров (ручной хронометраж).