Приморские бадминтонисты выиграли награды всероссийских турниров
10-10-2021, 16:30 / Фоторепортаж

С 30 сентября по 3 октября состоялся Всероссийский юношеский турнир по бадминтону в рамках серии Гран-при России, этап первенств России «На призы МСМК А.М. Антропова».

В возрастной категории до 17 лет, Батаенков Георгий завоевал одну золотую, одну серебряную медали. Он стал победителем турнира в одиночной категории и занял второе место в смешанном разряде в тандеме с Золотарёвой Ксенией. В этой же возрастной категории Золотарёва Ксения завоевала две бронзовые медали в одиночной и парной категориях.

В возрастной категории до 19 лет, Георгий Батаенков занял первое место в парной категории, играя со спортсменом из Омска, Вальдером Марком.

В возрастной категории до 13 лет Беляевой Веронике удалось в тяжёлой борьбе дойти до финала и занять второе место в одиночной категории, в парном разряде Вероника с Таней Беляковой завоевали бронзовые медали.

Самая маленькая наша спортсменка Настя Дорошенко на детском турнире до 11 лет завоевала две бронзовые медали в одиночном и парном разряде.

Сразу из Омска наши бадминтонисты с 4 по 9 октября приняли участие в следующем Всероссийском юношеском турнире серии Гран-при России, этапа первенств России «Осень Прикамья» в Пермь.

В турнире приняли участие 302 бадминтониста из городов: Москвы, Щелково, Воскресенска, Жуковского, Воронежа, Калуги, Нижнего Новгорода, Решетихи, Перми, Омска, Новосибирска, Бердска, Челябинска, Екатеринбурга, Камышлова, Уфы, Межгорье, Октябрьского, Алексеевского, Ярославля, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Гатчины, Владивостока.

Георгий Батаенков стал абсолютным победителем в возрастной категории до 17 лет, выиграв в трех разрядах. В парном мужском разряде он выступал со спортсменом из Калуги, Полевым Евгением. В смешанном разряде играл со спортсменкой из Камышлова, Дорогиной Мелиттой.