Боксеры КСШОР представили Приморье на чемпионате России
7-12-2020, 19:16

Спортсмены отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва Роман Биширов, Максим Вошков и Никита Чирвон выступили на чемпионате России, который прошел в Оренбурге с 27 ноября по 6 декабря.

По словам тренера краевой спортивной школы олимпийского резерва Даниила Прилепко, участие сразу троих спортсменов в главном турнире страны – это хороший задел на будущее.

«Для двоих ребят – Романа Биширова и Никиты Чирвона, эти соревнования стали дебютом выступлений среди взрослых боксеров. В целом, считаю, что все наши спортсмены показали себя с самой лучшей стороны, так как их титулованные соперники были намного опытнее. Несмотря на то, что наши ребята в этот раз не пробились на пьедестал, они получили очень ценный опыт, который им пригодится в дальнейшем», – подчеркнул наставник.

Роман Биширов и Максим Вошков одержали победы в первом круге. Во втором бою Вошков уступил боксеру из республики Дагестан, победителю первенств мира и Европы среди юниоров Джамбулату Бижамову, который и стал чемпионом страны в весе до 75 килограммов.

В весовой категории свыше 91 килограмма Роману Биширову противостоял первый номер сборной России Иван Верясов. Победа в поединке досталась лидеру сборной. Никита Чирвон, выступая в весе до 81 килограмма, также проиграл в первом круге более опытному сопернику.

В январе 2021 года приморские боксеры – Леон Пипия и Никита Чирвон поедут на чемпионате России среди спортсменов 19-22 лет в Серпухове.