Боксеры КСШОР завоевали медали на чемпионате ДФО
6-10-2020, 14:51

Чемпионат Дальневосточного федерального округа прошел с 29 сентября по 3 октября в Улан-Удэ. На нем выступили более 60 боксеров из девяти регионов.

Два золота в копилку сборной Приморья принесли боксеры Краевой спортивной школы олимпийского резерва. В весовой категории 81 кг за явным преимуществом первенствовал самый юный спортсмен в составе приморской команды 18-летний Леон Пипия из Владивостока. Финалист прошлогоднего чемпионата ДФО Роман Биширов из Уссурийска завоевал золото в весовой категории 91 кг.

«По приезду с командного Кубка России практически сразу мы стали готовиться к чемпионату ДФО. 14-дневный тренировочный лагерь был организован в Уссурийске, в нем приняли участие 16 боксеров. Соревнования являются отборочными на чемпионат России, который пройдет с 27 ноября по 6 декабря», - добавил тренер сборной приморья по боксу Даниил Прилепко.

Всего сборная Приморья на чемпионате ДФО завоевала три золотые и три бронзовые награды.