Новости

С 21 по 24 ноября в г.Новосибирске состоялся всероссийский турнир по бадминтону серии гран-при «Кубок НГТУ».

«Кубок НГТУ» – один из самых крупных и престижных турниров по бадминтону в Сибири, в котором участвуют сильнейшие бадминтонисты из разных городов России, члены сборных команд России, участники Олимпийских игр и чемпионатов мира, призёры чемпионатов Европы, России. С 2013 года турнир включён в «Единый календарный план» министерства спорта Российской Федерации.

Участники разыграли награды в пяти разрядах – двух одиночных (мужском и женском) и трех парных (мужском, женском и смешанном).

Наши спортсмены показали отличные результаты: 

2-е место заняли София Дорошенко в паре с Владиславом Добычкиным (МСО-ВРО);

3-е место заняли Дарья Радченко в паре с Тимко Романом (НГО);

3-е место заняли Дарья Радченко в женской паре с Пятиной Елизаветой(МСО), обыграли в упорной борьбе наших спортсменок Дорошенко Софию и Белонюк Викторию.

В г.Комсомольске на Амуре состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героев-дальневосточников. В нем приняли участие представители Хабаровского и Приморского, Алтайского и Забайкальского краев, Томской, Сахалинской и Иркутской областей. 

Турнир имеет давнюю историю, и с 1979 по 1985 годы проводился в Хабаровске, однако из-за развития школы греко-римской борьбы в Комсомольске уже на протяжении более 32 лет проходит в городе Юности.

Наши спортсмены показали отличные результаты: 

 1-е место в весовой категории 35кг занял Чупилко Макар (2008г.р);  

 2-е место в весовой категории 26 кг занял Чеботарь Николай (2009г.р) 

 3-е место в весовой категории 38 кг занял – Линник Илья (2008г.р)

 Тренер Шайдуров В. П.Заводской.

С 6 по 10 ноября в Смоленске проходили Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года, наша школа выступала на данных соревнованиях в составе 4-х спортсменок. 

«Всероссийские соревнования по борьбе, которые состоялись в Смоленске, являются весьма показательным турниром. Здесь соревнуются перспективные спортсмены нового поколения, которые в будущем составят основу и резерв сборных своих регионов и страны. В Подмосковье работает ряд спортивных учреждений по направлению «борьба», где под руководством квалифицированных тренеров осуществляют подготовку профессиональные единоборцы. В Смоленске девушки-борцы из Московской области продемонстрировали достойный уровень, став обладательницами двух золотых и бронзовой медалей», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Наша спортсменка показала отличный результат:

3-е место в весовой категории 73 кг заняла Конкина Диана (2004 г.р.), Тренер Левковский И.

9 и 10 ноября в спорткомплексе «Олимпиец» состоялись IV всероссийский турнир по вольной борьбе памяти тренера Гусейна Асалиева.

В соревнованиях приняли участие более 300 юных борцов 7-15 лет из Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Красноярского краев, Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), Монголии, Казахстана, Китая, Армении, Азербайджана.

Турнир проводится с целью повышения спортивного мастерства, популяризации олимпийского вида спорта, развития дружеских и спортивных связей между спортивными школами и клубами разных регионов и стран.

Соревнования организованы по инициативе руководителя и тренера спортивного клуба «Спарта» Расима Мирзоева при поддержке федерации спортивной борьбы Приморского края, Администрации Приморского края, администрации Владивостока.

 

Наши спортсмены показали отличные результаты: 

1-е место в весовой категории 40 кг заняла Мамеева Диана тренер Левковский И. п.Заводской;

3-е место в весовой категории 36 кг заняла Евсеева Кристина, тренер Левковский И. п.Заводской.

C 26 ноября по 1 декабря в г.Санкт-Петербурге состоится Первенство России до 15 лет по бадминтону; 

С 14 по 18 ноября в г.Нижнем Новгороде состоятся Всероссийские соревнования по бадминтону; 

С 21 по 24 ноября в г.Новосибирске состоятся Всероссийские соревнования (взрослые) по бадминтону; 

С 31 октября по 4 ноябре в п.Сибирцево состоится Дальневосточный турнир по боксу; 

С 23 по 30 ноября в г.Анапе состоятся Всероссийские соревнования по боксу; 

С 3 по 26 ноября в г.Краснодаре состоятся тренировочные мероприятия, Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ; 

С 28 по 30 ноября в г.Комсомольске на Амуре состоится Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе; 

С 6 по 10 ноября в г.Смоленске состоятся Всероссийские соревнования по вольной борьбе; 

С 5 по 10 ноября в г.Казань состоится Чемпионат России по плаванию; 

С 26 по 30 ноября в г.Саранске состоятся Всероссийские соревнования «Резерв России» по плаванию; 

С 8 по 10 ноября состоится Первенство г.Находки по синхронному плаванию; 

С 20 по 24 ноября в г.Санкт-Петербурге состоится Кубок России по синхронному плаванию; 

С 24 по 29 ноября в г.Сочи состоится Чемпионат России и Всероссийские соревнования по парусному спорту; 

С 19 по 20 ноября в г.Владивостоке состоятся Всероссийские соревнования по тхэквондо; 

С 22 по 24 ноября в г.Спасске Дальнем состоится Кубок края по мини футболу; 

С 14 по 17 ноября в г.Тверь состоится III там Кубка России по шорт-треку; 

С 21 по 24 ноября в г.Хабаровске состоится отбор на всероссийские соревнования «Сочинский Олимп» по шорт-треку (младший, детский возраст) 

С 26 по 29 ноября в г.Саранске состоятся Всероссийские соревнования по шорт-треку; 

Страница 2 из 60