Новости

3 июня спортивный зал Краевого Дома Физкультуры принимал у себя Первенство Дальневосточного Федерального округа среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.. Соревнования собрали около 100 участников из 5 субъектов Дальневосточного региона:Приморский край, Камчатский край, Хабаровский край, Сахалинская область и Республика Саха-Якутия. Соревнования проводились с учётом поправок в правилах по керуги(спортивные поединки) Всемирной Федерации Тхэквондо. Изменения вступили в силу с 1 июня 2018 года.

По результатам соревнований в субъектах Дальнего Востока будут сформированы окончательные составы юношеских команд для участия в Первенстве России по тхэквондо ВТ, которое будет проходить в июле (г.Нальчик, Кабардино-Балкарская республика).

Результаты соревнований: 

Даюнов Данил занял 1-е место весовой категории 57 кг; 

Агашин Федор занял 2-е место в весовой категории 37 кг; 

Мяковкин Данила занял 3-е место весовой категории 37 кг; 

Фото с соревнований можете посмотреть здесь.  

Всероссийский юношеский турнир «Белые ночи» состоялся в г.Гатчина, 5-8 июня 2018 г.

Результаты соревнований:

Батаенков Георгий-Михаил Лядов ( МСО), заняли 1 место в парном разряде в возрастной категории 2006 и младше, в одиночной категории Георгий Батаенков занял 3 место, таким образом повторив результат прошлого года.

София Дорошенко  победительница турнира в возрастной категории до 17 лет, София Дорошенко-Полина Макогонова победители турнира в парном разряде, а также София Дорошенко в тандеме с Владиславом Добычкиным (Воронеж) завоевали бронзу турнира.

С 25 по 29 апреля в Греции состоялся Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (европейский регион). Этот престижный международный турнир уже второй раз принимали Афины.

В этом году за четыре турнирных дня на стадион Ano Liosia Olympic Indoor Hall вышли 2486 спортсменов, в прошлом году было 2182 участника. Такое большое количество участников объясняется тем, что победитель турнира получает возможность участвовать в континентальном чемпионате или первенстве.

Среди юниоров свыше 78 кг золотую медаль завоевал серебряный призер Первенства России среди юниоров-2018 Михаил Подузов (тренер Павел Лаевский).

Михаил выиграл соперников из Греции (14-22) и России (11:7), и в финале оказался сильнее своего соотечественника из России со счетом 12-6. Михаил также получает возможность принять участие в континентальном первенстве среди юниоров.

 

Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших побед! 

С 7 по 10 июня в п. Смоляниново состоится первенство Шкотовского муниципального района по боксу, среди спортсменов 2002 -2003 г.р. и 2006 -2007 г.р.; 

С 28 июня по 15 июля в п. Лозовый состоятся тренировочные мероприятия по боксу; 

С 4 по 9 июня в г.Гатчина состоится Всероссийский юношеский турнир «Белые ночи» по бадминтону; 

С 1 по 15 июня в г. Владивостоке состоятся тренировочные мероприятия по бадминтону; 

С 8 по 10 июня в г. Владивостоке состоится командный чемпионат Приморского края по бадминтону; 

С 28 июня по 2 июля в г. Гатчина состоится международный юношеский турнир «Белые ночи» по бадминтону; 

С 20 июня по 5 июля в п.Лозовый состоятся тренировочные мероприятия по бадминтону; 

С 1 по 17 июня в п. Лозовый  состоятся тренировочные мероприятия по гребле на байдарках и каноэ к первенству края; 

С 1 по 3 июня в п. Лозовый состоится чемпионат Приморского края по гребеле на лодках «Дракон»; 

С 30 мая по 17 июня в п.Лозовый состоятся тренировочные мероприятия к первенству края по гребле на байдарках и каноэ; 

С 10 по 30 июня в п.Лозовый состоятся тренировочные мероприятия к первенству края по гребле на байдарках и каноэ; 

С 14 по 17 июня в п.Лозовый состоится первенство Приморского края по гребле на байдарках и каноэ; 

С 25 июня по 5 июля в г.Энгельс состоятся тренировочные мероприятия к всероссийским соревнованиям «Памяти Трунина» по гребле на байдарках и каноэ; 

С 16 по 29 июня в п.Лозовый состоятся тренировочные мероприятия по ОФП по плаванию; 

С 13 по 14 июня в г. Партизанск состоятся соревнования по плаванию посвященные дню России; 

С 10 по 12 июня в г.Анапа состоятся открытые краевые соревнования «Кубок золотого кольца» по плаванию; 

С 11 по 16 июня в г.Владивостоке состоятся всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого» по парусному спорту в классе «Оптимист»; 

С 8 по 11 июня в г.Владивостоке состоится Всероссийский турнир по вольной борьбе посвященный памяти Г.А. Асалиева;

В июне в г.Алушта состоятся тренировочные мероприятия по греко-римской борьбе к первенству Европы; 

В июне состоится первенство края по футболу; 

С 10 по 16 июня в п.Чугуевка состоятся тренировочные мероприятия ОФП по шорт-треку. 

С 29 апреля по 3 мая 2018 года в г. Элиста Республики Калмыкия состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняло участие около 700 сильнейших борцов из 65 регионов страны.

По итогам соревнований определился состав национальной сборной команды для участия в первенствах Европы и мира 2018 года.

Почетными гостями соревнований являются двукратный Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России и главный судья соревнований Валерий Резанцев, а также старший тренер сборной России, ответственный за юношескую сборную Ислам Дугучиев.

 Отличные результаты на данных соревнованиях показал наш спортсмен Крылов Александр (2003 г.р.). Он занял 3-е место в весовой категории 42 кг. Тренер Бобровник В.П. (п.Заводской )

 

 

 

 

Страница 4 из 51