15 медалей завоевали приморцы на всероссийских турнирах по бадминтону
13-12-2021, 19:30

Юные приморские бадминтонисты успешно выступили на всероссийских турнирах. «Кубок Республики Башкортостан» и Всероссийский рейтинговый турнир памяти Сергея Приказчикова собрали в Уфе около 300 спортсменов из 12 регионов России. Более сотни школьников из девяти регионов страны принял финальный этап всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера» в Саратове.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморье на турнирах представили воспитанники отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР), а также ученики средней школы №58 г. Владивостока.

Бадминтонисты КСШОР на турнирах в Уфе завоевали 12 медалей различного достоинства. Приморцы заняли призовые места в одиночных и парных разрядах. Золотые награды на счету Дианы Загидулиной, Софии Дорошенко и Екатерины Нестеренко. «Серебро» из Уфы увезли Георгий Батаенков, Виктор Лунев и Татьяна Белякова. Третьими стали Валерий Гончар, Вероника Беляева, Милана Пакулова, Агата Ленкова и Виктория Белонюк.

На традиционных соревнованиях «Проба пера» среди школьников в Саратове приморцы выступили в возрастной группе до 13 лет. В командном первенстве в этой возрастной группе принимало участие пять команд.

Команда владивостокской школы № 58 выиграла четыре матча из пяти и заняла второе место. В составе команды выступали Таисия Дремина, Дарья Иванова, Мария Матвеева, Никита Дремин, Александр Шкаев и Александр Бубнов.

В личном первенстве отличилась Таисия Дремина, которая стала первой в женском одиночном разряде, а также в женской паре, где выступала с другой спортсменкой из Владивостока Марией Матвеевой.

Подготовили спортсменов тренеры Ирина Руслякова, Сергей Лунев, Юлия Мартыненко, Юрий Гуртовой, Мария Дремина и Алексей Золотуев.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».