Определен состав сборной Приморского края на чемпионат ДФО по греко-римской борьбе
18-11-2021, 12:37

Определен состав сборной Приморского края на чемпионат ДФО по греко-римской борьбе

В спортивном клубе «Лотос» прошли тренировочные схватки среди претендентов на поездку на чемпионат Дальнего Востока по греко-римской борьбе, который пройдет в Комсомольске-на-Амуре с 28 по 30 ноября.

Первоначально планировалось, что отбор пройдет на чемпионате Приморского края, но его отменили из ограничений связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Как рассказал старший тренер сборной Приморского края Константин Цой, отбор прошел в спортивном клубе «Лотос». Там собрались только те борцы, которые реально претендовали на поездку.

«Отправляем команду не в полном составе. Например, в весовых категориях до 55, 97, 130 кг у нас нет борцов. Посоветовавшись с тренерским штабом мы решили, что у нас нет реально сильных ребят в этих весах. У нас обязаны победить Андрей Цой, Вячеслав Зубков, Егор Шульга, остальные борцы являются претендентами на чемпионство, но все будет зависеть от них. По сравнению с прошлыми годами, у нас один из самых сильных составов. Мы слабых отсеяли, а тех кого отправляем реально на них рассчитываем», - рассказал Константин Цой.

Состав на сборной Приморского края на чемпионат ДФО в г. Комсомольск-на-Амуре

60 кг. Аветик Карапетян (КСШОР, Владивосток)

63 кг. Артур Почепко (Уссурийск, ВДВ)

67 кг. Андрей Цой (Уссурийск, ВДВ)

72 кг. Тимур Назмутдинов (КСШОР, Владивосток)

82 кг. Вячеслав Зубков (КСШОР, Владивосток)

87 кг. Егор Шульга (Уссурийск, ВДВ)

Фотоматериалы: