Во Владивостоке после модернизации по нацпроекту открыли футбольный стадион «Юность»
29-10-2021, 10:32 / Видео / Фоторепортаж

Во Владивостоке после модернизации по нацпроекту открыли футбольный стадион «Юность»

Торжественное открытие обновленного стадиона «Юность» во Владивостоке состоялось в четверг, 28 октября. Модернизацию спортивного объекта провели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На стадионе теперь можно проводить турниры различного уровня.

Новому современному покрытию, соответствующему всем нормам ФИФА, больше всех рады юные футболисты Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР), в чем ведении находится объект. На обновленном футбольном поле будут тренироваться более 300 воспитанников отделения футбола спортивной школы. Поздравил спортсменов министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Сегодня у нас праздничное событие – мы открываем после реконструкции стадион «Юность», который много лет служит молодежи. Отмечу, два года назад мы открыли после реконструкции стадион «Строитель» во Владивостоке, в настоящее время идут работы по модернизации поля на стадионе «Угольщик» в Артеме, где также по федеральному проекту будет уложен искусственный газон», – сказал Жан Кузнецов.

Поздравить футболистов прибыл титулованный гребец, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Иван Штыль.

«Хочу пожелать своим коллегам-спортсменам усердно трудиться, проводить анализ над своими ошибками, слушать тренера, а их родителям – верить в лучшее. Футбол самый популярный вид спорта, мы, гребцы, в своей подготовке тоже используем игровые виды спорта, в том числе и футбол», – поделился Иван Штыль.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, из федерального бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 40 млн. рублей и около 1 млн. из краевого бюджета. На выделенные средства закупили искусственный газон для футбольного поля. Все работы по укладке нового покрытия стадиона завершены в срок. При проектировании были учтены пожелания тренеров: созданы дополнительные зоны для разминок и закуплена спецтехника по уходу за искусственным газоном.

После поздравлений новое покрытие испытали футболисты, которые провели две товарищеские встречи в честь открытия стадиона.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта –основные задачи проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: