КСШОР одержала победу в первенстве Дальневосточной юношеской футбольной лиги
4-10-2021, 13:55

КСШОР одержала победу в первенстве Дальневосточной юношеской футбольной лиги

Команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) одержала победу в первом турнире Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В дебютном сезоне ЮФЛ ДВ участвовало десять команд юношей 2006 года рождения и младше из разных регионов Дальнего Востока. В воскресенье, 3 октября, в заключительном 18-м туре в Комсомольске-на-Амуре приморцы обыграли футболистов местной команды СШОР №2 со счетом 3:0 и выиграли золотые медали турнира.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в последней игре сезона приморским футболистам нужна была только победа, при других раскладах «золото» могло достаться команде «Благовещенск».

«Амурчане в заключительной игре соревнований принимали дома “Сахалин”. Команды счет так и не открыли, 0:0. Таким образом, по итогам последнего тура, благодаря уверенной победе в Комсомольске-на-Амуре наша команда возглавила турнирную таблицу. Подопечные тренера Алексея Ряхина набрали 45 очков, опередив ближайшего преследователя – “Благовещенск”, на два очка», – добавили специалисты спортивного ведомства.

Другие приморские команды, участвующие в первом розыгрыше Дальневосточной юношеской футбольной лиги – уссурийский «Локомотив» и находкинский «Океан», в заключительном туре сыграли между собой в Уссурийске. Матч завершился со счетом 2:2. По итогам соревнований «Локо» занял шестое место, а находкинцы – восьмое.

В первом сезоне Дальневосточной юношеской футбольной лиги участвовали футболисты 2006 года рождения и младше из 10 лучших спортивных школ ДФО. Турнир проходил с мая по октябрь. Соревнования проводились при поддержке Российского футбольного союза (РФС) и региональных министерств спорта ДФО. В следующем году РФС планирует добавить возможность участия в соревнованиях ребят 2007 года рождения и младше.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: