Команда КСШОР борется за победу в Дальневосточной юношеской футбольной лиге
1-10-2021, 12:00 / Видео / Фоторепортаж

Команда КСШОР борется за победу в Дальневосточной юношеской футбольной лиге

За тур до окончания первого розыгрыша Дальневосточной юношеской футбольной лиги приморская команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) из Владивостока лидирует в таблице первенства. Подняться на первую строчку владивостокцам удалось благодаря важной выездной победе над прямым конкурентом – «Благовещенском». Игра прошла в Благовещенске и завершилась со счетом 4:0 в пользу приморцев. Чтобы гарантировать себе победу в турнире, в заключительном 18-м туре, КСШОР нужно победить в Комсомольске-на-Амуре местную команду СШОР №2. Игра состоится 3 октября в 14.00. Матч будет показан на сайте Триколор.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, благодаря победе в Благовещенске футболисты КСШОР имеют со сверстниками из столицы Приамурья равное количество очков в турнирной таблице – по 42.

«По регламенту ЮФЛ ДВ, в случае равенства очков между командами, в первую очередь учитываются число очков и число побед, затем разница забитых и пропущенных мячей. По первым двум показателям у КСШОР и «Благовещенска» равное количество очков и побед. В первом круге амурчане выиграли во Владивостоке со счетом 1:0. Однако, благодаря разгрому 4:0 в ответной встрече приморцы догнали и перегнали соперников в турнирной таблице», – сообщили в краевом министерстве спорта.

Теперь Владивостоку нужно побеждать в Комсомольске-на-Амуре. При других раскладах «золото» может достаться «Благовещенску». Приамурские футболисты в заключительной игре турнира примут дома «Сахалин». Им нужно вырывать три очка и надеяться, что КСШОР в заключительном матче проиграет.

Другие приморские команды, участвующие в первом розыгрыше Дальневосточной юношеской футбольной лиги – «Локомотив» и «Океан» в заключительном туре сыграют между собой в Уссурийске. «Локо» уже не сумеет подняться выше шестого места, а находкинцы могут зацепиться за седьмую строчку таблицы. Матч также начнется в 14.00, трансляция будет доступна на сайте Триколор.

Напомним, в Дальневосточной юношеской футбольной лиге участвуют футболисты 2006 года рождения и младше из 10 лучших спортивных школ ДФО. Соревнования проходят при поддержке Российского футбольного союза (РФС). В следующем году РФС намерен добавить в соревнование ребят 2007 года рождения и младше.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – ЮФЛ ДВ

Фотоматериалы: