Воспитанницы приморского бадминтона успешно выступили на всероссийском турнире
6-08-2021, 15:36

Юные приморские бадминтонистки успешно представили край на всероссийских соревнованиях. С 5 августа в поселке Сукко Краснодарского края завершился турнир Всероссийской юниорской и юношеской серии гран-при «Черноморский берег». В соревнованиях участвовало свыше 100 спортсменов из более чем 10 регионов страны. В активе приморцев две золотые, пять серебряных и одна бронзовая награды.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, по три медали завоевали воспитанница отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) София Дорошенко и юная спортсменка федерации бадминтона Уссурийского городского округа Нелли Краснова. Спортсменке КСШОР в возрастной группе до 19 лет удалось выиграть три серебряные медали в одиночном и парном разряде, а также в миксте. 9-летняя Нелли Краснова из Уссурийска в возрастной группе до 11 лет заняла первое место в паре, а в одиночке и миксте – второе. В той же возрастной группе до 11 лет Анастасия Дорошенко завоевала бронзовую медаль на в парном разряде. В возрастной группе до 13 лет Татьяна Белякова заняла первое место в одиночной категории.

Тренируют спортсменок тренеры Ирина Руслякова, Сергей Лунев, Юлия Мартыненко и Антон Кокарев.

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».