Приморец Иван Чиндыков завоевал серебряную медаль первенства Европы по боксу
12-07-2021, 12:55 / Фоторепортаж

Приморские боксеры успешно выступили на международных и российских соревнованиях. Спортсмен из Находки Иван Чиндыков завоевал на первенстве Европы в Тбилиси (Грузия) серебряную медаль.

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет завершилось в столице Грузии в воскресенье, 11 июля. Приморский край на престижных соревнованиях представлял спортсмен отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР), победитель первенства России 2021 Иван Чиндыков. Воспитанник находкинского тренера Глеба Устюжанина, выступая в весовой категории до 57 килограммов, стал серебряным призером первенства континента, уступив в финале лишь сопернику из Венгрии Левенте Олах.

В региональном министерстве физической культуры и спорта подчеркнули значимость медали, завоеванной приморским боксером.

«Эта награда континентального первенства стала первой после шестилетнего перерыва. До Ивана Чиндыкова в 2015 году «золото» на первенстве Европы выиграл также подопечный тренера Глеба Устюжанина – Никита Чирвон, который в мае этого года стал серебряным призером чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет», - добавили в спортивном ведомстве.

По итогам турнира Россия в общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 18 золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.